今天是

灵活就业的就业困难人员可以享受多长时间的社保补贴?

日期:2021-04-22
来信人:  张某
           
来信时间:  2021-4-22

主要诉求:灵活就业的就业困难人员可以享受多长时间的社保补贴?

承办单位:鄂州市劳动就业中心
            

答复时间:2021-4-22


处理意见:依据《湖北省就业专项资金管理办法》(鄂财社规〔2011〕19号)第十二条规定,对距法定退休年龄不足5年的就业困难人员可延长至退休,其余人员最长不超过3年。以初次核定其享受社会保险补贴时年龄为准。
网站地图
主办单位:鄂州市人力资源和社会保障局办公室 鄂州市人力资源和社会保障信息中心 技术支持:湖北翔天科技
版权所有:鄂州市人力资源和社会保障局 鄂ICP备05017375号-1 联系方式:027-60358511
网站标识:4207000008