今天是

哪些人可以享受职业培训补贴?

日期:2021-05-18
 来信人:王某

 来信时间:2021-5-18

主要诉求:哪些人可以享受职业培训补贴?

承办单位:鄂州市劳动就业中心

 答复时间:2021-5-18

处理意见:根据《就业补助资金管理办法》第五条,享受职业培训补贴政策的人员范围为:1.  贫困家庭子女;2.  毕业年度高校毕业生(含技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生);3.  城乡未继续升学的应届初高中毕业生;4.农村转移就业劳动者;5.  城镇登记失业人员以及符合条件的企业职工。
网站地图
主办单位:鄂州市人力资源和社会保障局办公室 鄂州市人力资源和社会保障信息中心 技术支持:湖北翔天科技
版权所有:鄂州市人力资源和社会保障局 鄂ICP备05017375号-1 联系方式:027-60358511
网站标识:4207000008