今天是
首 页
政务信息
政府信息公开
信息公开规定
信息公开指南
信息公开目录
依申请公开
信息公开年报
部门规范性文件
办事服务
政策法规
互动交流
民意征集
领导信箱
在线沟通
咨询回复
专题专栏
当前位置 :
首页
>
互动交流
>
12333咨询回复
>
就业创业
灵活就业的就业困难人员可以享受多长时间的社保补贴?
日期:2021-04-22
来信人: 张某
来信时间: 2021-4-22
主要诉求:灵活就业的就业困难人员可以享受多长时间的社保补贴?
承办单位:鄂州市劳动就业中心
答复时间:2021-4-22
处理意见:依据《湖北省就业专项资金管理办法》(鄂财社规〔2011〕19号)第十二条规定,对距法定退休年龄不足5年的就业困难人员可延长至退休,其余人员最长不超过3年。以初次核定其享受社会保险补贴时年龄为准。
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
网站地图
主办单位:鄂州市人力资源和社会保障局办公室 鄂州市人力资源和社会保障信息中心 技术支持:湖北翔天科技
版权所有:鄂州市人力资源和社会保障局 鄂ICP备05017375号-1
联系地址:鄂州市鄂城区滨湖南路103号 联系人:办公室 联系电话:027-60358511 网站标识:4207000008
点击总量:
鄂公网安备 42070402000250号